ГК АВТОДОМ совместно с АО «Мерседес-Бенц РУС» подписали дистрибьюторское соглашение на поставку техники FORLAND в Россию

 

В конце апреля в Китае в городе Чжучэн провинции Шаньдун ГК АВТОДОМ (АО «Автодом») и АО «Мерседес-Бенц РУС» подписали дистрибьюторское соглашение на поставку техники Forland в Россию. Таким образом компании получили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси бренда FORLAND и определились с планами расширения совместного бизнеса.

Официальный старт продаж FORLAND в РФ намечен на вторую половину 2023 года. На российский рынок планируется поставлять широкий ассортимент шасси полной массой от 3,5 до 18 тонн. Кроме того, в планах компаний сотрудничество с локальными кузопроизводителями и продажа полнокомплектных автомобилей с различными типами кузовов, наиболее востребованными российскими потребителями.

Андрей Ольховский, генеральный директор ГК АВТОДОМ: «Мы начали переговоры с маркой Forland еще в конце прошлого года и сегодня рады объявить о подписании дистрибьюторского соглашения. Для нас сегмент коммерческого транспорта – важное стратегическое направление бизнеса, которое мы планируем расширять, в том числе привлекая надежных партнеров из России и других стран. Мы благодарны коллегам за доверие и уверены, что технологичная и долговечная техника FORLAND – это именно то, чего сейчас не хватает российскому рынку. Продажи в России намечены на второе полугодие 2023 года, и мы со своей стороны обеспечим потребителям максимально комфортные условия покупки и эксплуатации, а также гарантируем доступное сервисное обслуживание в кратчайшие сроки».

Наталья Королева, генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС»: «Мы уверены, что успешный многолетний опыт работы в качестве генерального дистрибьютора, а также профессиональная команда специалистов и безупречная репутация позволят компании АО «Мерседес-Бенц РУС» стать надежным партнером и представителем бренда FORLAND на российском рынке в сегментах малотоннажных автомобилей и среднетоннажных грузовиков. Новое соглашение позволит нам расширить портфель продуктов и предложить нашим клиентам уровень сервиса, который будет соответствовать их высоким требованиям. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с нашими центрами продаж и сервиса, а также на привлечение новых партнеров, заинтересованных в данном проекте».

Марка FORLAND ориентируется на потребности клиентов и разрабатывает транспортные средства с высокими эксплуатационными характеристиками. Для удовлетворения производственных и бытовых потребностей пользователей по всему миру FORLAND выпускает технику для различных бизнес-сегментов, в том числе малотоннажные автомобили и среднетоннажные грузовики. Среди основных преимуществ марки использование передовых мировых технологий, контроль качества на всех этапах производства в соответствии с мировыми стандартами, гарантия высокого уровня производственного процесса и качества продукции.