Компания АО «Мерседес-Бенц РУС» возобновляет работу

 

Завершился финальный этап сделки по передаче долей и акций Mercedes-Benz AG в российских дочерних предприятиях компании АО «Автодом», в связи с чем АО «Мерседес-Бенц РУС» возобновляет работу.

АО «Мерседес-Бенц РУС» продолжит оказывать гарантийную поддержку и исполнять все обязательства, предусмотренные покрытием действующих сервисных сертификатов, включая постгарантийный сервисный пакет, в отношении автомобилей Mercedes-Benz, официально проданных ранее через свои розничные предприятия и дилерские центры Mercedes-Benz, в том числе продолжит свое действие программа «Помощь на дороге».

Центральный склад запасных частей АО «Мерседес-Бенц РУС» возобновляет работу в прежнем режиме и в ближайшее время восстановит отгрузки запасных частей Mercedes-Benz для центров продаж и сервиса марки.

Салоны собственных розничных продаж и сервисные станции (Ленинградский пр-т, 39А и Вешки, 85 км МКАД) также возобновляют работу в полном объеме, предлагая клиентам широкий выбор новых автомобилей Mercedes-Benz с гарантией и автомобилей с пробегом, их сервисное обслуживание, ремонт, а также аренду[1].

Финансовые компании будут предоставлять следующие услуги: лизинг легковых, коммерческих и грузовых транспортных средств для юридических лиц и ИП, кредитование физических лиц для покупки автомобилей, факторинг, предоставление автомобилей в аренду, а также содействие в страховании. Обслуживание ранее заключенных договоров будет проходить в стандартном режиме[2].

Андрей Ольховский, генеральный директор ГК «Автодом»: «Мы рады объявить о завершении сделки по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Это был долгий и непростой процесс передачи зарубежных активов локальному инвестору. Сейчас, когда сделка закрыта, мы рады сообщить о скорейшем возобновлении сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz в России и работы остальных компаний. Сегодня всех волнует вопрос о том, что будет с заводом. В ближайшее время мы сможем назвать нашего технологического партнера и поделиться планами по возобновлению производства. Важнейшим фактором для нас является сохранение рабочих мест».

 

Наталья Королева, генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС»: «Приоритетом нашей компании остается поддержание лояльности и высокого уровня сервисного обслуживания клиентов. На данный момент мы рассматриваем различные сценарии ведения бизнеса по продаже автомобилей на российском рынке. Что касается завода в индустриальном парке “Есипово”, то в ближайшее время будет выбран технологический партнёр для дальнейшей эксплуатации производственных мощностей. При этом для нас остается важным сохранение рабочих мест сотрудников для обеспечения эффективности производства в будущем».

Актуальную информацию по предоставляемым услугам, гарантийному ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz, а также список центров продаж и сервиса вы можете найти на сайте: www.mbrus.ru


 

[1] Больше подробностей на сайте www.mbr.ru

[2] Больше подробностей на сайте www.mb-fs.ru